EUR 99,71 USD 92,26
» » 132 шахматиста поборолись за первенство в турнире «Муром–OPEN 2022»

132 шахматиста поборолись за первенство в турнире «Муром–OPEN 2022»

15 мая 2022 года во дворце спорта СШ «Ока» состоялся шахматный турнир «Муром–OPEN 2022». В соревновании приняли участие 132 шахматиста из 15 городов, что сделало его самым массовым шахматным турниром, проводимым в нашем городе.

Убедительную победу в турнире со стопроцентным результатом 9 из 9 набранных очков одержал молодой и талантливый мастер из Владимира Евгений Теплов. Второе место у Петра Савосто, мастера из г. Меленки, уступившего только лидеру (8 из 9 очков). Замкнул тройку победителей наш земляк Андрей Шаронов.

Среди ветеранов лучшим также стал представитель нашего города Виталий Фролов, оставивший позади представителей Выксы - Шилина Владимира (2 место) и Баранова Владимира (3 место).

Среди юношей первым стал Кирилл Щербинко из Владимира, а среди девушек не было равных Ярославе Васильцовой из Мурома.
Среди мальчиков до 13 лет чемпионом стал Андрей Сорокин из Коврова, и среди девочек в этой возрастной группе победила Юлия Заикина.
Также был отмечен специальным призом лучший молодой шахматист Мурома – Алексей Комлев.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.